Пятница, 19.04.2024, 14:02

Будущим первоклассникам

Сайт переехал на новый адрес

Набор в первый класс на 2022 - 2023 учебный год

Прием документов о зачислении в 1 класс начнется 1 апреля 2022 г., согласно приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 № 458

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

• Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право при приеме, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

В соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска от 14.02.2022 № 1468 «О внесении изменения в распоряжение Администрации города Челябинска от 25.01.2019 № 575».

За МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска" закреплена следующая территория:

ул. Бажова, 23–35 (нечетные);

ул. Вязовая, 21−27 (нечетные, включая с литерами), 26–32 (четные, включая с литерами);

ул. Загорская, 3−41 (нечетные, включая с литерами), 2−44 (четные, включая с литерами);

ул. Кокчетавская;

ул. Комарова, 29–41 (нечетные, включая с литерами), 22–28 (четные, включая с литерами);

ул. Мамина, 19, 21а, 21б, 23, 25а, 29а, 58−120;

пер. Бульварный 7-й;

пер. Бульварный 8-й;

пер. Бульварный 9-й;

пер. Бытовой 1-й;

пер. Бытовой 2-й;

пер. Бытовой 3-й;

пер. Бытовой 4-й;

пер. Вязовый, 2, 5, 7, 9, 11, 13;

пер. Загорский 1-й, 1, 3, 5;

пер. Загорский 2-й;

пер. Загорский 3-й;

пер. Загорский 4-й;

пер. Мамина, 1, 1а, 1б, 3, 87 (стр.);

пер. Нарвский 2-й, 1–25 (нечетные, включая с литерами)

пер. Ржевский 1-й;

пер. Ржевский 2-й;

пер. Ржевский 3-й;

пер. Томский 1-й;

пер. Томский 2-й;

пер. Томский 3-й;

пер. Томский 4-й;

пер. Шатурский 1-й, 1−11 (нечетные, включая с литерами), 2−16 (четные, включая с литерами);

ул. Ржевская;

ул. Танкистов, 6−58 (четные, включая с литерами), 13–57 (нечетные, включая с литерами);

ул. Томская;

ул. Хохрякова, 2, 2а, 2б, 4, 4а, 6, 6а, 6б, 6в, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а;

ул. Щербаковская 1-я;

ул. Щербаковская 2-я;

ул. Щербаковская 3-я;

ул. Шишкина, 21−71 (нечетные, включая с литерами), 12−62 (четные, включая с литерами)

• Второй этап — с   6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для всех детей, в том числе не проживающих на закрепленной территории.

Уважаемая родители будущих первоклассников!!!

Для записи на консультацию к учителю-логопеду просьба звонить по тел. +7-904-944-89-10    Будьте готовы назвать фамилию и имя ребенка, контактный телефон одного из родителей.

Прием  документов о зачислении в 1 класс, перевод обучающихся, выдача справок об обучении в ИЮЛЕ ведется согласно расписанию:

вторник  - с 11.00 до 14.00

четверг -  с 15.00 до 17.30

Для записи ребенка в 1 класс родитель или иной законный представитель ребенка должен предоставить следующие документы:

1.  Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка.
  2.  Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  3.  Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4.  Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства), (Форма №8)
  5.  Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и(или) сестра);
  6.  Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Состав приемной комиссии:

• Тихонова С.В., директор МБОУ « CОШ № 19 г. Челябинска» – председатель;
  • Ниязова С.Ш., заместитель директора по УВР – заместитель председателя;
  • Добиашовская М.А., секретарь приемной комиссии;
  • Коробинцева М.С., логопед;
  • Блинова И.А., председатель родительского комитета

В школе функционирует служба сопровождения

• логопед (специалист высшей квалификационной категории):

Коробинцева Мария Сергеевна

• психолог:

Добиашовская Мария Алексеевна

Собираем первоклассника в школу

Что должен знать будущий первоклассник

Советы учителя-логопеда

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Подать заявление можно только один раз в одно из общеобразовательных учреждений, т.е. подать на одного ребенка одновременно заявления в два и более общеобразовательных учреждения не получится.

Повторно подать заявление через Портал образовательных услуг возможно только после аннулирования ранее поданного заявления при личном обращении в школу.