Вторник, 23.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска"

Меню сайта
ТЕМП
Календарь мероприятий

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Олимпиада по физике и математике ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ"
09:46
Олимпиада по физике и математике ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ"

С 14 апреля 2021 г. по 15 апреля 2021 г. Институт агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ (ИАИ) проводит олимпиаду по ФИЗИКЕ (положение) и олимпиаду по МАТЕМАТИКЕ (положение)  (далее «Олимпиада»), целью которой является развитие у обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений инженерного мышления, интереса к техническому творчеству и научно-технической деятельности. 

Олимпиада направлена на решение следующих задач: 

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к будущей профессиональной и научно-технической деятельности; 
- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей; 
- расширение путей взаимодействия федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Южно-Уральский государственный аграрный университет с учреждениями среднего общего и среднего профессионального образования; 
- распространение и популяризация технических наук среди молодежи; 
- профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности; 
- осуществление преемственности среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

Олимпиада проходит под эгидой ИАИ ФГБОУ ВО Южно-Уральского ГАУ Челябинской области, является открытой, проводится дистанционно и за счёт организатора

Олимпиада проводится через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» с использованием электронной информационно-образовательной среды ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

Олимпиада проводится в два этапа:

- отборочный этап, который проводится в заочной форме в период с 15 марта по 4 апреля, на основании результатов которого формируется список участников заключительного этапа;

- заключительный этап, который проводится дистанционно: 14 апреля – Олимпиада по физике, 15 апреля – Олимпиада по математике. Дата и время проведения заключительного этапа Олимпиады размещаются на сайте Университета.

Участники Олимпиады должны представить заявку на участие в электронном виде (отсканированный вариант с подписями участников, контактного лица и руководителя образовательного учреждения, заверенная печатью образовательного учреждения, направившего участников) по электронной почте (почтовый ящик olimp-phis-energo@mail.ru) в срок не позднее, чем за 10 дней до начала отборочного этапа Олимпиады. Форма заявки приведена в Положении об Олимпиаде.

 Участники Олимпиады на отборочном этапе должны представить в оргкомитет эссе на выбранную тему в электронном виде (почтовый ящик olimp-phis-energo@mail.ru) в срок не позднее, чем за 10 дней до начала отборочного этапа Олимпиады. Электронные версии должны быть подготовлены в формате *.doc, *.docx или *.odt. Текст выполняется шрифтом Times New Roman, 14 пт, межстрочный интервал – 1,5, «красная» строка – 1,25 см. Поля документа со всех сторон страницы – 2 см. Требования к эссе указаны в Положении об Олимпиаде.

По результатам отборочного этапа учебным заведениям рассылается логин и пароль участника. Для подтверждения участия необходимо прислать в оргкомитет сведения с фамилиями участников (форма представлена в Приложении №1), не позднее, чем 12 апреля 2021 г.

Олимпиада проводится в соответствии с приказом Директора Института агроинженерии.

Все зарегистрированные участники Олимпиады подключаются к курсу «Олимпиада физике» или «Олимпиада по математике», где предлагается выполнить задания по физике и математике.

Задания по физике будут доступны 14 апреля 2021 года, задания по математике  - 15 апреля 2021 года. Выполненные задания необходимо в день проведения Олимпиады представить на электронный адрес olimp-phis-energo@mail.ru.

Победители олимпиады будут определяться по двум номинациям: Математика, Физика.

Каждый участвующий в Олимпиаде получает «Сертификат участника Олимпиады».

Справки по вопросам проведения Олимпиады можно получить в оргкомитете: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 75, ауд. 308. Тел./факс: 8 (351) 265-56-07, контактное лицо Житенко Иван Сергеевич, заместитель директора по учебной работе.

Просмотров: 852 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск по сайту
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив записей

Показать весь архив
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Персональные данные
АНКЕТА

Что такое персональные данные?


Copyright MyCorp © 2024