Четверг, 28.03.2024, 18:34

1. Региональный конкурс школьников по таким предметам, как:
– иностранный язык (английский, немецкий, французский) - входит в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020-21 уч. г.»​  и дает победителям и призерам заключительного этапа максимальные льготы  для поступления в вузы России;
– обществознание;
– русский язык;
– математика, информатика и криптография.

Первый (отборочный дистанционный) этап будет проходить с 1 декабря по 31 января 2021 года.​ Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и получить доступ к заданиям.

Подробная инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: CATSAN | Дата: 03.12.2020

В Южно-Уральском государственном университете 6 декабря в 12.00 пройдет День открытых дверей в режиме онлайн.
Для каждого абитуриента важно выбрать такой вуз, в котором он получит престижное образование, раскроет свой потенциал. О том, какие возможности открывает ЮУрГУ, лучше всех знают сегодняшние студенты вуза. На Дне открытых дверей именно они расскажут абитуриентам об особенностях обучения и студенческой жизни.
Во время мероприятия пройдет большая конкурсная программа, победители и призеры которой получат подарки от ЮУрГУ.
Для школьников и их родителей во время трансляции будет работать чат, в котором можно написать все свои вопросы по вступительным испытаниям, правилам приема в университет и получить ответы в прямом эфире.
ЗАДАЙ ВОПРОС НА ТРАНСЛЯЦИЮ
ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯ ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: CATSAN | Дата: 03.12.2020

Завершилась городская экологическая акция "ЭкоВолонтёры - 2020". Обучающимися 1-11 классов было собрано 1 т 200 кг макулатуры, 89 кг 990 г пластиковых крышек, 102 кг 688 г батареек. О том, как это было, вы можете увидеть в нашем видеоролике.

Просмотров: 204 | Добавил: CATSAN | Дата: 01.12.2020

Команда МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска" стала победителем областных соревнований юных инспекторов движения Челябинской области "Безопасное колесо - 2020" в командном зачете на двух станциях: "Осн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: CATSAN | Дата: 01.12.2020

Поздравляем обучающихся 8а класса Шестакова Андрея, Власова Артёма, Семеновского Николая занявших III место в городском конкурсе "ЭкоГИД-2020"!

Просмотров: 152 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.11.2020

Заканчивается сбор пластиковых крышек и батареек в рамках участия в городской акции "ЭкоВолонтеры-2020".

Просмотров: 232 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.11.2020

Поздравляем! Лауреат 1 степени областного конкурса художественного чтения для дошкольников и младших школьников «Как хорошо уметь читать!»  исполнительская категория  «Групповое чтение» - творческий коллектив «Росинка» (Агеева Дарья, Ахтямова Алиса, Бунас Артур, Пастухов Данила, Скривел Дмитрий, Спиридонова Полина, Чичиланова Ольга), руководитель - Шамшурина С.С., Шестакова И.В.;

Лауреат 3 степени областного конкурса художественного чтения для дошкольников и младших школьников «Как хорошо уметь читать!» исполнительская категория  «Групповое чтение» -  творческий коллектив «Росинка» (Аргышев Лаврентий, Базлов Евгений, Джафаров Джафар, Захарова Анастасия, Манцеленко София, Оси ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: CATSAN | Дата: 17.11.2020

Центр по работе с абитуриентами ЮУрГУ приглашает принять участие в родительском собрании по поступлению в высшие учебные заведения и новым правилам приема 2021 г. Дата проведения: 18 ноября 2020 года. Время проведения 19:00. Формат: онлайн. Ссылка:  https://youtu.be/rrfhorzjuYs.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: CATSAN | Дата: 17.11.2020

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» приглашает обучающихся вашей образовательной организации принять участие в конкурсе реферативно-исследовательских и проектных работ «Малая универсиада» (5-8 класс) и конкурсе исследовательских и проектных работ НОУ «Малая академия» (9-11 класс).

Регистрация на конкурсы открыта до 30 ноября 2020 г. Тезисы работ победителей и призеров конкурса «Малая академия» будут опубликованы в сборнике материалов научно-практической конференции.

Подробная информация на сайте университета: htt ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: CATSAN | Дата: 17.11.2020

15 ноября 2020 г. в 11.00 Уральский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проводит День открытых дверей для абитуриентов и их родителей в режиме онлайн. Абитуриенты и их родители смогут получить информацию о правилах приема в 2021 году, узнать об актуальных образовательных программах университета, о количестве бюджетных мест, проходных баллах и статистике 2020 года, дополнительном профессиональном образовании - пр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: CATSAN | Дата: 15.11.2020