Среда, 24.04.2024, 11:45

12 ноября 2020 г. стартовал новый проект ЧелГУ «Школа помогающих профессий».

Прямая трансляция открытия Школы и первое занятие «Страхи и суеверия в нашей жизни» состоялось в сообществе  Института образования и практической психологии ЧелГУ в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/kpd_csu.

Школа поддержит старшеклассников в выборе профессии, научит справляться с экзаменационным стрессом и овладеть ресурсами для психологически благополучной жизни.

Бесплатные занятия будут проходить два раза в месяц, в формате ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: CATSAN | Дата: 13.11.2020

ООО "БОВИД", ООО "Нефть-Сервис" и Администрация города Челябинска, в лице Комитета по делам образования города Челябинска с 02.11.2020 по 07.12.2020 проводит открытый конкурс сочинений среди обучающихся 1-11 классов образовательных организаций города Челябинска "Россия -  страна мечты!".
Участниками Конкурса являются обучающиеся 1-11 классов.
Конкурс сочинений проходит в два этапа:

Просмотров: 662 | Добавил: CATSAN | Дата: 11.11.2020

В ноябре-декабре 2020 г. продолжает свою работу проект родительского всеобуча "Стратегия понимания", который проходит в онлайн режиме. Проект признан значимым Общероссийской общественной организацией "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Предлагаем вам график родительского всеобуча на ноябрь-декабрь.

Просмотров: 165 | Добавил: CATSAN | Дата: 09.11.2020

Организаторами Межрегиональной олимпиады по праву «ФЕМИДА» являются Верховный Суд Российской Федерации и ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 августа 2020 г. № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год» Межрегиональной олимпиаде по праву «ФЕМИДА» присвоен II уровень.

Олимпиада проводится для обучающихся 9-11 классов в два этапа.

Отборочный этап проходит в заочной форме в режиме онлайн посредством сети Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: CATSAN | Дата: 29.10.2020

АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» и ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» по заданию  Минпросвещения  России,  в  рамках  исполнения  поручения  Правительственной  комиссии  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их прав, реализации межведомственного комплекса дополнительных мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020–2021 годы разработали методические   рекомендации,   включающие   алгоритмы   действий  по  раннему  выявлению  и  реагированию  на  деструктивное  поведение  несовершеннолетних,  проявляющееся  под  воздействием  информации  негативного  характера,  распространяемой  в  сети ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: CATSAN | Дата: 29.10.2020

26 октября свои виртуальные двери открывают четыре областных онлайн-лагеря, организованных на базе организаций, подведомственных министерству образования и науки Челябинской области. Это Областной центр дополнительного образования детей, Областная детско-юношеская спортивная школа, Дом юношеского технического творчества, Государственное автономное учреждение по организации отдыха и оздоровления детей «Метеор». Летом лагеря только опробовали новый формат. Теперь у них есть опыт и новые возможности, чтобы запустить новые виртуальные путешествия, организовывать творческие задания, общение с друзьями и даже спортивные конкурсы в осенней онлайн-кампании.

Региональный центр технического творчества от ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.10.2020

Сроки осенних каникул

с 24.10.2020 по 08.11.2020 (включительно)

Выход учащихся в школу  09.11.2020

Приказ каникулы

Просмотров: 160 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.10.2020

Приглашаем Вас принять участие в V Форуме профориентационной направленности «Новое поколение выбирает».

Открытие Форума можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://youtu.be/84u1U4ww7HI

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска № 1886-у от 12.10.2020 «О проведении V Форума "Новое поколение выбирает!"»

Просмотров: 165 | Добавил: CATSAN | Дата: 21.10.2020

Команда МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска" стала победителем городских соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2020".

Состав команды:

Куприянов Илья Вячеславович, 5а класс;

Колесникова Александра Алексеевна, 5а класс;

Токарева Александра Андреевна, 4а класс;

Просмотров: 352 | Добавил: CATSAN | Дата: 14.10.2020

В сентябре был проведен школьный конкурс "Мой любимый город", на который было представлено 11 работ.

По результатам зрительского голосования, организованного в группе школы во ВКонтакте, победителями стали Скривел Егор, обучающийся 3а класса, и 5г класс. Поздравляем!!!

Просмотров: 184 | Добавил: CATSAN | Дата: 12.10.2020

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 57 58 »