Понедельник, 06.05.2024, 08:21

Главная » 2021 » Март » 25

Южно-Уральский государственный университет приглашает школьников Челябинска и Челябинской области на занятия в Предуниверситарий «Горизонты науки».

Образовательно-просветительский проект Предуниверситарий «Горизонты науки» направлен на формирование у школьников мотивации к изучению различных дисциплин, содействие в выборе направления обучения для поступления на приоритетные направления подготовки в ЮУрГУ.

В рамках работы Предуниверситария ведущие эксперты ЕГЭ будут проводить занятия по решению задач повышенного уровня сложности.

Принять участие в проекте могут учащиеся 11 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: CATSAN | Дата: 25.03.2021

Уважаемые коллеги!

Информируем о проведении Центром мониторинга социальных сетей ГБУ ДПО ЧИРПО исследования развития навыков медийно-информационной грамотности молодежи.

К опросу приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций города Челябинска.

Опрос будет доступен до 15.04 включительно по ссылке: https://forms.gle/km4PACFLB6QVRVEY6.

Просим организовать участие в опросе обучающихся.

Просмотров: 183 | Добавил: CATSAN | Дата: 25.03.2021

28 марта в 11:00 Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет проводит в очном формате День открытых дверей для поступающих на очное и заочное отделение на программы бакалавриата и магистратуры.

Абитуриенты и их родители или законные представители смогут лично посетить вуз, познакомиться с его программами обучения. Деканы факультетов, директора институтов и колледжа расскажут о целевом обучении, правилах приёма в университет в 2021 году и ответят на вопросы. Мероприятие будет проходить в аудиториях отдельно по каждому направлению.

Встречи с абитуриентами будут организованы центральном корпусе университета по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69 (остановка транспорта «Алое поле&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: CATSAN | Дата: 25.03.2021

Уважаемые старшеклассники!

27 марта в 11:00 состоится День открытых дверей в ФГБОУ ВО «ЮУрГАУ» по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 75

Просмотров: 166 | Добавил: CATSAN | Дата: 25.03.2021

С 24 марта по 23 апреля в социальных сетях проходит акция Минпросвещения России и Фонда новых форм развития образования «Перемена с книгой».

Для участия в акции нужно сделать фотографию с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и TikTok с хештегами #переменаскнигой, #читаемкнижки, отправить его в специальный раздел сайта и написать, почему именно эта книга выбрана для чтения на перемене.

Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Минпросвещения России, а авторы трёх лучших фотографий получат памятные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: CATSAN | Дата: 25.03.2021