Понедельник, 06.05.2024, 17:35

Главная » 2020 » Август » 7 » Лето 2020 - Школьный клуб авторской песни «Апрель»
Лето 2020 - Школьный клуб авторской песни «Апрель»

Непростое окончание учебного года с дистанционным обучением и самоизоляцией не стали для школьного клуба «Апрель» поводом бездействовать. Наши дети успешно выступили на фестивалях авторской песни в он-лайн формате. Старший ансамбль, Кристина Черняева в номинации «автор», Ирина Карасева и Григорий Третьяков в номинации «исполнитель» прошли отбор и вышли в финал Ильменского фестиваля, который будет проводиться традиционно, когда будет снят режим ограничений.

И в Грушинском фестивале «Апрель» принял самое активное участие. Из шести номеров, представленных в конкурсе, три прошли во второй тур.

Отдельным успехом наших клубовцев стало участие в проектах Грушинского фестиваля. Гриша Третьяков прошёл отбор и выступил в он-лайн концерте Поющей Республики. А самым ярким событием стало участие Ирины Карасевой в проекте «Рука в руке» - это уникальная для детей возможность спеть песню совместно с автором, когда известнейшие барды выступают на сцене вместе с юными исполнителями. Наша Ира пела с Еленой Фроловой, чьи песни так любимы многими поколениями апрелевцев и принесли нам немало побед в конкурсах. Трансляции концертов 47-го международного фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина осуществлялись на весь мир, и радостно, что ученики нашей школы получили возможность представить своё творчество такой широкой аудитории.

Но самой большой радостью «Апреля» этим летом стала победа Ирины Карасевой во всероссийском конкурсе «Мировые песни», проводимом фондом Олега Митяева, и награда - путёвка в МДЦ «Артек»!

Поздравляем «Апрель» с успешным окончанием такого непростого школьного года и победами!

Q

Просмотров: 334 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0