Понедельник, 29.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска"

Меню сайта
ТЕМП
Календарь мероприятий

Главная » 2020 » Декабрь » 31 » Онлайн-платформа «Детидома» приглашает школьников провести весело и интересно зимние каникулы
09:51
Онлайн-платформа «Детидома» приглашает школьников провести весело и интересно зимние каникулы

В 2020 году по инициативе Губернатора Челябинской области А. Л. Текслера Мининформом Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями была создана онлайн-платформа «Детидома». Проект дает широкие возможности детям для обучения и досуга в сети, что способствует ограничению контактов, снижает риск заболевания COVID- 19.

24 декабря 2020 года онлайн-активности на платформе обновлены, появились ссылки на новые бесплатные проверенные интернет-ресурсы для обучения и развлечения школьников.

Те, кто интересуется творчеством и искусством, могут пройти бесплатные курсы по игре на гитаре, попробовать себя в народном творчестве и современном искусстве, узнать секреты удачного селфи, красивого почерка или подписи, прочитать детские книги и стихи. Вдохновившись, можно совершить виртуальные туры в культурные учреждения России и мира, в мультимедийной форме познакомиться с историей и искусством.

Для школьников, которые хотят провести время весело, на платформе «Детидома» собрано множество ресурсов для развлечения: мастер-классы по кулинарии, онлайн-просмотр кино и мультфильмов, бесплатные игры, раскраски и многое другое.

Активные дети могут в любое время посмотреть и выполнить простые упражнения, присоединившись к проекту «Зарядка с чемпионом». По словам заместителя Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерины Давыдовой, в новогодние каникулы поклонников проекта и любителей спорта ждет сюрприз, но подробности пока не раскрываются.

Создатели онлайн-платформы «Детидома» надеются, что каждый ребенок найдет для себя что-то интересное и проведет зимние каникулы весело и с пользой.

Просмотров: 170 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск по сайту
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив записей

Показать весь архив
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Персональные данные
АНКЕТА

Что такое персональные данные?


Copyright MyCorp © 2024