Пятница, 10.05.2024, 00:24

Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » «Регионы России глазами детей»
«Регионы России глазами детей»

5 сентября 2022 г. стартовал прием заявок на бесплатный конкурс видеороликов для школьников в возрасте от 10 до 18 лет «Регионы России глазами детей», который пройдет в дистанционном формате.

Организатором конкурса является СП «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – отбор лучших видеороликов о регионах России для создания интерактивного контента, позволяющего иностранным гражданам знакомиться с географическими и этнографическими особенностями регионов России и их культурным разнообразием, а также совершенствовать знание русского языка.

На конкурс принимаются видеоролики продолжительностью от 3 до 7 минут, которые в свободной форме рассказывают о природных достопримечательностях, народах и народностях, проживающих в регионе, их численности, быте, традициях, обычаях, главных национальных праздниках, о межнациональных коммуникациях и межкультурной сплоченности.

Видеоролики победителей и призеров будут использованы при подготовке интерактивного контента «Онлайн-экскурсия “Регионы России глазами детей”», включающего интерактивную карту страны и макет настольной игры «Путешествие по России».

Работы принимаются до 12 октября 2022 года. Приглашаем присоединиться и показать всю красоту и уникальность нашей страны на официальном сайте.

Просмотров: 233 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0