Понедельник, 29.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска"

Меню сайта
ТЕМП
Календарь мероприятий

Главная » 2019 » Июль » 19 » Трудовой отряд "Новое поколение"
18:20
Трудовой отряд "Новое поколение"


Чем выше культура, тем большим почетом пользуется труд (В. Ромэр) 
 
После окончания восьмого класса я решила спланировать свои каникулы так, чтобы все три месяца были заполнены максимально интересными делами, с пользой и новыми впечатлениями. Поэтому я решила, что пойду работать в июле месяце в трудовой отряд администрации города. И вот смена началась. Меня сразу же выбрали командиром отряда. 
 
Решила – буду постоянным. Пусть ответственно но интересно. Придумали название отряда, девиз, эмблему. 
 
Какая же у нас работа? Работа грязная. Мусора на месте нашей дислокации очнь много. Но делая эту работу, мы слышим от людей приятные слова, нас хвалят. И мы понимает, как необходимо то, что мы делаем. Место нашей дислокации – это газоны по улице Мамина, береговая линия Первого озера, школа. Больше всего мне нравится на озере, в нем отражаются облака, плавают утки, летают чайки. А сегодня даже видели лебедя. Красиво сочетаются цвета, голубизна озера и неба, зелень травы и листьев деревьев, белые облака. Единственное, что мешает, это комары, отбиваемся, как можем. Все мои «коллеги» по отряду работают с увлечением и добросовестно. Мы – дружная команда. Руководитель отряда Светлана Вальтеровна в процессе работы рассказывает интересные истории. 
 
Кроме работы проводятся различные мероприятия. Открытие смены началось с линейки в ДК им. Колющенко. Линейка была весёлой. Потом мы посетили ЧЕЛГУ, тренинг «Менеджмент в школе и дома». Игру проводили преподаватели ЧЕЛГУ, они произвели на меня неизгладимое впечатление, приглашают нас учиться, но до этого еще далеко. На следующий день наш отряд поехал на квест и мастер-класс в 116-ю школу. Понравилась школа. Она современная, с большими кабинетами и просторными коридорами, а школьный двор украшают цветочные клумбы. Квест был сложный но увлекательный, проходил на свежем воздухе. Затем начались мастер-классы. У нас было три номинации: «Стилисты», «Хочу стать поваром» и «Оркестр». Оглушительным успехом пользовалась номинация «Хочу стать поваром». Автор – Воданюк Ирина. И В конце квеста награждение. Мы заняли третье место. Устали, но было очень приятно. Очень скоро в нас будет мероприятие «В гостях у пчелки». К нам приедут гости из районного штаба. Будут оценивать отрядный уголок и наше собственное мероприятие. Готовим «Виртуальную экскурсию по Петербургу», хотим, чтобы получилось интересно и интерактивно. Это важно. С нетерпением ждем «Стартина», продумываем модели костюмов, которые будем показывать. Отряд наш не только дружные и трудолюбивый, но и творческий, предложений много, есть из чего выбирать. Но главное сделать. 
 
А еще мы посетим соревнования по боксу. Никогда не видела этот вид спорта воочию. Ждем. 
 
Итак, смена насыщенная, впечатлений много. А Светлана Вальтеровна хочет организовать встречу с нашими социальными партнёрами. То есть. Дела, дела, дела. Нужны постоянное вдохновение и масса энергии. Хочу пожелать ребятам из других отрядов такой же слаженной работы и ярких впечатлений. 
 
С уважением. Коновалова Анна, командир отряда «Новое поколение». 
 
МБОУ СОШ № 19

 

 

Просмотров: 397 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск по сайту
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Архив записей

Показать весь архив
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Персональные данные
АНКЕТА

Что такое персональные данные?


Copyright MyCorp © 2024