Четверг, 09.05.2024, 04:54

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении имеется столовая с 120 посадочными местами в соответствии с установленными нормами и буфет. Пищеблок обеспечен технологическим оборудованием. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков также соответствует требованиям СанПин, обеспеченность посудой 100%.

Питьевой режим в школе организован в соответствии с требованиями СанПин.

Охват учащихся горячим питанием в 2021 году составляет 80,19%.

В школе имеется оборудованный кабинета врача и процедурная, что позволяет проводить вакцинацию учащихся и работников школы, а также медицинские осмотры школьников непосредственно в образовательной организации.

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся организован совместно с МАУЗ ДГКБ № 1.

Меню дети воспитанники кадетских классов 5-9 класс

Меню дети-инвалиды и дети с ОВЗ 1-4 класс дополнительный прием пищи (19,71руб)

Меню дети-инвалиды и дети с ОВЗ 1-4 класс обед

Меню дети-инвалиды и дети с ОВЗ 5-9 кл.

Меню завтрак 1-4 класс

Меню для отдельных категорий с 5-11 класс (льготное питание: дети из Дети из малообеспеченных семей и дети с нарушением здоровья; - Дети из многодетных семей; - Дети из семей участников боевых действий; - Дети из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, учащиеся с нарушением здоровья)

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

Порядок обеспечения питанием обучающихся МБОУ "СОШ №19 г.Челябинска"