Пятница, 29.03.2024, 15:16

Цветущий город

Документы:

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска "О проведении городского смотра-конкурса "Цветущий город"

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях

Инструкция по созданию и содержанию зеленых насаждений в г. Челябинске

Правила благоустройства территории города Челябинска (Решение Челябинской городской Думы от 24.04.2012 № 34/3)

Приказ МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска" "Об участии в городском смотре-конкурсе “Цветущий город”

Городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий образовательных организаций «Цветущий город-2020» проводится в соответствии с Концепцией экологической безопасности города Челябинска до 2020 года (Решение Челябинской городской Думы от 23.11.2010 № 19/16), во исполнении распоряжения Главы Администрации города Челябинска от 16.03.2018 № 2920 «О санитарной очистке и благоустройстве территории города Челябинска».
Цели и задачи смотра-конкурса:
Основной целью смотра-конкурса является повышение качественного уровня благоустройства и озеленения территорий образовательных организаций, создание условий для формирования у обучающихся активной гражданской позиции, трудового, физического экологического и эстетического воспитания обучающихся через их активное участие в благоустройстве и озеленении территорий образовательных организаций.

Основные задачи смотра-конкурса:

• активизация деятельности образовательных организаций по благоустройству и озеленению территории детских садов, школ, организаций дополнительного образования детей;
  • повышение уровня ответственности руководителей образовательных организаций к вопросам благоустройства и озеленения территорий как объектам, формирующим облик города, имеющим санитарно-гигиеническое, ландшафтноархитектурное и культурное значение;
  • объединение усилий и повышение уровня ответственности педагогов,
  • родителей, обучающихся и воспитанников к вопросам обеспечения чистоты и порядка, сохранению и преумножению зеленых насаждений на территориях образовательных организаций;
  • повышение степени безопасности и функциональности спортивных площадок и зон отдыха на территориях образовательных организаций;
  • качественное развитие зеленых зон на территориях образовательных организаций с использованием широкого ассортимента декоративно-цветущих растений.

С мая началась подготовка к благоустройству и озеленению пришкольной территории. В прополке клумб и высадке цветов принимал участие весь коллектив школы.

Цветочная палитра (цветы и растения, представленные на территории МБОУ "СОШ № 19 г. Челябинска")

В Челябинске завершился городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий образовательных организаций «Цветущий город-2020». Ежегодно мероприятие стартует в мае и продолжается до сентября. В 2020 году участниками конкурса стали 53 учебных заведения города Челябинска.
Результаты проделанной учреждениями работы оценивала городская комиссия, в состав которой вошли специалисты Комитета по делам образования города Челябинска, преподаватели факультета экологии ЧелГУ, сотрудники Ботанического сада ЧелГУ, специалисты Областного Центра дополнительного образования детей, представители Общественной палаты Челябинской области и методисты Детского экологического центра.

По итогам городского смотра-конкурса "Цветущий город-2020" наша школа стала ПРИЗЁРОМ! Также наша школа заняла III место в номинации "Лучшие страницы "Цветущий город" на сайтах образовательных организаций!

Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал сделать территорию школы зеленее и красивее!