Воскресенье, 05.05.2024, 02:22

Главная » 2020 » Июль » 17

В Челябинске во второй раз пройдет медиасбор для юных журналистов. Организаторами городской тематической смены «МЕДИАдетиЛЕТО» являются Комитет по делам образования г. Челябинска, МАУДО «Центр «Креатив», городское методическое объединение руководителей детских СМИ города Челябинска, команда информационно-образовательного проекта «PROнac: школьный медиахолдинг», Союз журналистов Челябинской области.

В 2020 году сбор пройдет в период с 2 по 15 августа в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна». Участниками мероприятия станут обучающиеся общеобразовательных организаций г. Челябинска 5 – 10-x классов.

Отметим, что в 2020 году мероприятия Сбора будут доступны не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: CATSAN | Дата: 17.07.2020

Тонущие дети не кричат: врачи и спасатели призывают родителей быть бдительней

За минувшие выходные в Челябинской области утонуло 16 человек, трое из которых – дети. Специалисты обращают внимание, что все случаи произошли на необорудованных местах для купания, а главными причинами трагедий становятся отсутствие внимания со стороны взрослых и навыков плавания.

По прогнозам синоптиков, жаркие дни в нашем регионе продлятся. МЧС предупреждает: среднесуточные температуры воздуха выше климатической нормы, в связи с чем учащаются сезонные трагические случаи на воде. Мы призываем не оставлять детей без присмотра взрослых!

Напоминаем, телефо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: CATSAN | Дата: 17.07.2020