Вторник, 07.05.2024, 13:42

Главная » 2022 » Июнь » 01

Уважаемые родители!

Помните, что именно Вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время летних каникул!

Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст. 63, 65 Семейного кодекса РФ, ст. 5.35. Административного кодекса РФ).
Несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено: находиться в игорных заведениях; без сопровождения родителей в кафе, ресторанах, барах, где алкогольная продукция продается на розлив; после 22.00 находиться в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях.
Несовершеннолетним запрещено: курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.
В случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или админис ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: CATSAN | Дата: 02.06.2022

В летний период распространены случаи гибели детей на водоемах. Основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах в летних условиях является отсутствие контроля со стороны родителей либо иных законных представителей за посещением детьми водоемов.

Опасность для детей представляют не только реки и озера, но и водоемы, образовавшиеся в результате выхода природных родников, обводненные карьеры и котлованы, оросительные каналы, пруды.

Нахождение детей на берегу водоемов без присмотра со стороны взрослых, несоблюдение необходимых мер предосторожности значительно повышают риск возникновения несчастных случаев со смертельным исходом.

Вместе с тем статьей 125 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: CATSAN | Дата: 02.06.2022

Знаменательные даты первого летнего месяца открывает Международный День защиты детей 1 июня.

Пушкинский день и День русского языка традиционно отмечаются в один день 6 июня в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.

12 июня — Государственный праздник Российской Федерации  День России. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

16 июня ознаменовано еще одним великим для нашей страны событием первы ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: CATSAN | Дата: 02.06.2022

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и образовательных учреждениях, в городе Челябинске в период летних каникул (с 01.06.2022 по 31.08.2022) проводится межведомственная профилактическая акция "Подросток".

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска № 1181-у от 30.05.2022 "Об участии в межведомственной профилактической акции Подросток в 2022 году"

Уважаемые взрослые и дети!

☎&n ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: CATSAN | Дата: 02.06.2022

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В период с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года проходит летний этап акции.

Акция проводится в целях организации и реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: CATSAN | Дата: 01.06.2022