Четверг, 09.05.2024, 15:52

Главная » 2022 » Сентябрь » 08

Для участия в конкурсе нужно написать сочинение в одной из следующих номинаций: «С чего начинается Родина», «Вместе — целая страна», «Мои идеи сегодня — для будущего страны» и «Россия — страна возможностей».

Участие могут  принять школьники от 8 до 17 лет и педагоги общеобразовательных организаций. Работы принимаются до 30 сентября.

Цель конкурса – рассказать о личном опыте участия в проектах социальной направленности, поделиться историей воплощения в жизнь своей идеи или общественной инициативы.

Победители будут н ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: CATSAN | Дата: 08.09.2022

В соответствии с поручением Министерства образования и науки Челябинской области (письмо от 26.08.2022 № 8234 "О проведении социологического исследования «Подростки 360°»") информируем о проведении анонимного социологического опроса подростков 14-17 лет, педагогических работников образовательных организаций, родительской общественности.

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Исследов ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: CATSAN | Дата: 08.09.2022

Технологическая образовательная платформа Яндекс «Учебник» приглашает на Математическую олимпиаду школьников 1–11-х классов. Цель олимпиады – повышение мотивации к изучению математики и информатики.

Олимпиада проходит в интерактивном формате с использованием технологических решений платформы.

Задания олимпиады объединяет общий сюжет: голосовой помощник Алиса готовит ровера Роба к турниру роботов. В формате познавательного приключения участники оказываются в ситуациях из современной реальности, где взрослые и дети всё чаще сталкиваются с технологиями. Они встречают умные гаджеты, роботов-помощников и беспилотные автомобили. Чтобы решить т ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: CATSAN | Дата: 08.09.2022