Четверг, 02.05.2024, 04:07

Главная » Архив материалов

21 декабря 2022 года в актовом зале МАОУ «СОШ № 62 г. Челябинска» прошел Городской сбор детского туристско-краеведческого актива «Из дальних странствий возвратясь…» завершающее мероприятие 2022 года в подведение итогов туристско-краеведческой деятельности в городе Челябинске.

В рамках Сбора детского туристско-краеведческого актива были проведены: конкурс туристской песни, конкурс видеороликов и конкурс туристских фотографий, в которых каждый турист смог показать свои таланты, и еще раз пережить волнующие моменты дальних дорог.

Просмотров: 216 | Добавил: CATSAN | Дата: 29.12.2022

Просмотров: 180 | Добавил: CATSAN | Дата: 29.12.2022

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник завершила диагностику по информатике среди учеников 5–11-х классов. Чтобы помочь преподавателям в профессиональном развитии, а школьникам — ликвидировать пробелы в знаниях, Яндекс Учебник подготовил бесплатные курсы повышения квалификации для учителей информатики и образовательные материалы по информатике для учеников 7–9-х классов (https://education.yandex.ru/inf/).

Просмотров: 163 | Добавил: CATSAN | Дата: 29.12.2022

Продолжает свою работу проект родительского всеобуча «Стратегия понимания».

Проект признан значимым Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Предлагаем Вам график родительского всеобуча на 1 квартал 2023 года.

Просмотров: 72 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.12.2022

По инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера была создана онлайн-платформа «Детидома» c целью дать школьникам безопасные, познавательные, образовательные и развлекательные ресурсы в сети Интернет для обучения  и проведения досуга.

В преддверии зимних школьных каникул команда Минцифры Челябинской области обновила ресурсы на онлайн-платформе detidoma.gov74.ru - интересные занятия, путешествия, игры, которые помогут провести время с удовольствием и пользой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.12.2022

Проект реализуется при участии Министерства науки и высшего образования России и направлен на обучение и просвещение молодых людей в теме креативных профессий.

Онлайн-платформа призвана помочь старшеклассникам, студентам колледжей и ВУЗов сориентироваться в новых профессиях и получить базовые навыки работы в креативном секторе.

Прямо сейчас учащие ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.12.2022

Программа “Зимнего онлайн-лагеря для старшеклассников и их родителей”: с 04 по 15 января – Пробный ЕГЭ для 10-11 классов (с подробным разбором ответов).

14 января – Собрание для родителей старшеклассников на тему: «Первая встреча с ведущими вузами в 2023 году: 4 пути в информационных технологиях»

Просмотров: 158 | Добавил: CATSAN | Дата: 26.12.2022

Согласитесь, среди нас не так много людей, равнодушных к празднованию Нового года и Рождества. Каждый год взрослые и дети ждут этих праздников как добрых волшебников, которые не только помогут исполнить их самые заветные желания, но и внесут в нашу повседневную жизнь красоту, радость, море восторга и всяческих удовольствий! Чтобы ваш чудесный праздник не омрачился «огненными» происшествиями, позвольте дать вам несколько предновогодних советов.

О петардах и фейерверках

Просмотров: 170 | Добавил: CATSAN | Дата: 23.12.2022

Школьный клуб «Апрель» вышел в финал Всероссийского фестиваля патриотической авторской песни «Покровский собор». 18 декабря наши апрелевцы выступали на большой конкурсной сцене в Москве и стали свидетелям грандиозного мероприятия, собравшего гостей из 46 регионов России. Участвовать в фестивале такого уровня - великая честь и ответственность. Наши ребята достойно представили свою конкурсную программу и могли вживую увидеть и услышать со сцены легендарных исполнителей. Мы гордимся, что учащиеся нашей школы вошли в число 18 финалистов со всей страны и стояли на одной сцене и вровень с флагманами бардовского движения России. Все участники финала, дипломанты фестиваля, собравшиеся в самом центре столицы – в Гостином дворе – могли полюбоваться Большим кадетским балом Москвы и проникнуться атмосферой высокого гражданского единения. Приветстви ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: CATSAN | Дата: 22.12.2022