Четверг, 09.05.2024, 19:37

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Дайджест мероприятий Российского движения школьников 12 – 18 декабря 2022 г.
Дайджест мероприятий Российского движения школьников 12 – 18 декабря 2022 г.
Всероссийская акция, посвященная Дню Государственного гимна Российской Федерации

Подать заявку
«Россия – священная наша держава…». Эти слова знает каждый гражданин России, который любит и уважает свою страну. И школьники – не исключение! В период с 15 по 25 декабря ты сможешь стать участником просветительского урока, посвященного национальному символу нашей Родины, а также вместе со своими одноклассниками торжественно исполнить Государственный гимн Российской Федерации. Заходи на сайт РДШ, читай условия и исполняй гимн вместе с РДШ.
Всероссийская акция, посвященная Дню Конституции Российской Федерации

Подать заявку
До 12 декабря РДШ проводит Всероссийскую акцию, участником которой может стать каждый школьник, который знает основной закон своей страны. С 11 по 12 декабря принять участие в конституционном диктанте, который состоится в онлайн-режиме. Для того, чтобы успешно ответить на 20 вопросов диктанта, тебе необходимо вспомнить девять глав первого раздела Конституции Российской Федерации.Для ребят, которые хотят проявить свой талант в изобразительном жанре, РДШ подготовило акцию «Конституция в картинках». Для участия выбирай одну статью из девяти глав первого раздела Конституции Российской Федерации и проиллюстрируй ее. Всю подробную информацию об акции можно узнать на странице проекта.
Конкурс «Здоровое движение»

Подать заявку
Успей до 12 декабря подать заявку на самый активный и подвижный конкурс Всероссийского спортивного фестиваля! Любишь играть в футбол, заниматься легкой атлетикой или самбо? Не мыслишь свою жизнь без правильного питания или полезных привычек? Отлично! Тебя и твоих друзей ждут разнообразные темы, посвященные спорту и здоровому образу жизни, увлекательные задания и, конечно же, море позитива. Заходи, регистрируйся, читай условия и будь в отличной форме вместе с РДШ!
Всероссийский проект «Экотренд»

Подать заявку
Присоединяйся к Всероссийскому проекту «Экотренд», где тебя ждут: индивидуальные и командные конкурсы, экологические интенсивы и экоистории от енота Аркаши, «Классные встречи» с самыми известными экоактивистами нашей страны, возможность попасть на главный экологический праздник! С нами ты узнаешь о тысяче и одном способе переработки бумаги, сможешь создать домики для птиц и даже отправишься в путешествие по горам России.Подать заявку на индивидуальный или командный этап можно до 15 декабря. Будь в «Экотренде» вместе с РДШ!
Всероссийский проект «ФинКультПросвет»

Принять участие
Развитие финансовой грамотности – важное дело в современном мире. А как достичь финансовой грамотности – точно знают специалисты нового проекта РДШ! Они готовы рассказать тебе об анализе доходов и расходов, их оптимизации, защите прав потребителей, инвестициях и многом другом. Подать заявку на участие в Проекте можно до 15 декабря.
Всероссийская киберспортивная лига

Подать заявку
Ну что, ты готов погрузиться в мир киберспортивных состязаний? Регистрируйся и участвуй в крупнейших соревнованиях России для школьников по компьютерным играм!Турнир разбит на несколько этапов: отборочные соревнования в федеральных округах, полуфиналы и гранд-финал. Участники турнира могут попробовать свои силы в DOTA2, PUBG Mobile, League of Legends, Hearthstone, Warface, Brawl Stars, Mobile Legends и Free Fire. Заходи, регистрируйся и побеждай!
III сезон Всероссийского проекта «Шеф в школе»
Подать заявку
Хочешь стать профессиональным шеф-поваром? Знать все о кулинарии и правильном питании? Разработать собственное школьное меню? Добро пожаловать в наш проект! Кулинарные мастер-классы, профессиональные наставления от шефа всея Руси Константина Ивлева, кулинарные конкурсы и опросы о питании, банк знаний оригинальных рецептов и кулинарных лайфхаков – это всё о проекте «Шеф в школе»! Будет вкусно! Присоединяйся к «Шефу в школе»! С РДШ вкуснее!
II сезон Всероссийского проекта «КиноДвиж»

Подать заявку
Хочешь стать новым Тимуром Бекмамбетовым или создать свой неповторимый стиль в анимации как Хаяо Миядзаки? До 15 декабря подай заявку на участие в новом сезоне Всероссийского проекта «КиноДвиж» и открой для себя мир кинематографа! Мы научим тебя снимать и монтировать видео, писать сценарии и даже рисовать собственные мультики. Не упусти шанс снять свой первый фильм и побороться за крутые кинопризы!
Продолжается прием заявок на Всероссийский проект «Школьный музей»

Подать заявку
Теперь ты с командой единомышленников сможешь организовать или обновить внутри школы музей, в котором будут выставляться экспонаты на любую интересующую вас тематику. Хотите организовать музей птиц или рассказать о развитии техники? Мы ждём ваши интересные и яркие идеи!Участников проекта ждет образовательный курс с тематическими заданиями, в котором вам расскажут о всех этапах работы по созданию музея и многое другое. Прием заявок продлится до 15 декабря на сайте РДШ. Присоединяйся к проекту уже сейчас и создавай классный музей вместе с нами!
Всероссийский проект «В зоне доступа»

Подать заявку
Ни для кого не секрет, что цифровые технологии проникли во все уголки современной жизни, открывая для детей и молодежи широкие возможности для повышения качества жизни.Всероссийский проект «В зоне доступа» поможет тебе не только узнать о правилах цифровой грамотности в современном мире, но и защитить себя от рисков и угроз цифровой реальности. Регистрация на участие в проекте открыта до 15 декабря и доступна на сайте РДШ.
Просмотров: 156 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0