Понедельник, 06.05.2024, 20:57

Главная » 2022 » Май » 31 » Финальный этап I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет

Команда Кадетского корпуса им. Дважды героя Советского Союза С.В. Хохрякова МБОУ «СОШ №19 г. Челябинска" представляла Челябинскую область в финальном этапе I Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет (далее — Фестиваль), который проходил в Москве с 17 по 22 мая 2022 года и включал в себя три направления соревнований:

1. «Полиатлон (6-борье с бегом)»:
  • стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из пневматической винтовки;
  • бег на 60 и 100 м;
  • бег на 2000 и 3000 м;
  • плавание: вольный стиль 50 м;
  • метание мяча: 150 г;
  • метание гранаты: 500 г и 700 г;
  • подтягивание на перекладине из виса (юноши);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);
  1. Смотр строевой подготовки;
  2. "Армейское тактико-стрелковое многоборье".

Во всероссийском этапе приняли участие более двадцати команд, и только команда Челябинской области соревновалась во всех направлениях Фестиваля.

На торжественном награждении и подведении итогов всероссийского этапа 22 мая 2022 года команде Кадетского корпуса имени Дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова был вручен 41 кубок, дипломы и медали, за призовые места и достижения в личном зачете по различным дисциплинам, а также за призовые места в командном зачете:

• "Полиатлон "(6-борье с бегом) — III место;
  • "Армейское тактико-стрелковое многоборье" — I место;
  • смотр строевой подготовки (девушки) — I место;
  • смотр строевой подготовки (юноши) — II место;
  • победа в номинации «Самая результативная команда» Фестиваля.

Команда Кадетского корпуса имени Дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова, представляющая Челябинскую область – единственная команда, которая получила в награду бронзовый бюст А.В. Суворова.

Фотоотчет с Фестиваля

Просмотров: 212 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0