Четверг, 09.05.2024, 22:16

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Национальная технологическая олимпиада
Национальная технологическая олимпиада

Стартовал восьмой сезон Национальной технологической олимпиады. Принять участие в ведущих инженерных соревнованиях России могут школьники с 5 по 11 класс.

Национальная технологическая олимпиада (или НТО) существует с 2015 года. За семь лет командные инженерные соревнования превратились в многоуровневый проект, участниками которого стали более 380 тысяч человек со всей России. Знакомясь с самыми разными областями знаний: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования, ребята учатся решать задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологической отрасли, прорывными технологическими компаниями.

Соревнования пройдут в возрастных категориях — треках:

·       НТО Junior для 5-7 классов, главная задача которого — заинтересовать школьников современными технологиями и показать, что сделать первые шаги к их освоению совсем несложно. Пройдет по семи направлениям: виртуальная реальность и виртуальные помощники, компьютерные игры, космос, креативное программирование, роботы-исследователи и роботы на производстве.

·     НТО для школьников 8-11 классов. Будет доступно 39 технических направлений, разработанных в сотрудничестве с ведущими технологическими компаниями и вузами страны. Победа в 28 треках принесет выпускникам 100 баллов по ЕГЭ и прочие льготы для поступления в университеты по техническому профилю.

Внимание!

Регистрация на НТО Junior для учеников 5-7 классов продлится до 1 октября 2022 г.

Заявки на участие в основном треке НТО для школьников 8-11 классов принимаются до 28 октября 2022 г.

Узнать более подробную информацию об олимпиаде, а также выбрать трек и зарегистрироваться в качестве участника, можно на официальном сайте организатора https://ntcontest.ru/.

Просмотров: 106 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0