Четверг, 09.05.2024, 11:37

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » ВАЖНО! Безопасность дорожного движения!
ВАЖНО! Безопасность дорожного движения!

Уважаемые родители и педагоги, за истекшие выходные на территории города Челябинска произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате дорожно-транспортных происшествий дети получили травмы различной степени тяжести. Так, 15.10.2022 года в 12 часов 10 минут в г. Челябинск на ул. Шоссе Металлургов напротив д. 43, водитель, мужчина, 1979 г.р., управляя автомобилем Газ 330202, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход, 2013 года рождения, получил телесные повреждения, госпитализирован. Несовершеннолетний переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, самокат нес в руках.

Уважаемые родители! Используйте любой подходящий момент для ознакомления детей с правилами уличного движения. Гуляя с ребенком по городу, по дороге в школу и домой обратите его внимание на то, как много машин, автобусов, трамваев ездит по улицам. Расскажите ребенку о сигналах светофора. Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду. Переходя с ребенком улицу покажите ему, объясните, что надо внимательно посмотреть налево, потом направо и переходить улицу прямо, а не наискось. Очень важно, чтобы ваш ребенок понял, а не только запомнил, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду. Поэтому личным примером показывайте ему, как надо вести себя на улице. Отпускайте детей одних в школу только тогда, когда твердо будете уверены, что они хорошо усвоили и выполняют правила движения.

Просмотров: 101 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0