Четверг, 09.05.2024, 17:39

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Всероссийская акция День Героев Отечества — 2022
Всероссийская акция День Героев Отечества — 2022

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. В материале РЕН ТВ расскажем об истории, традициях праздника, а также о мероприятиях, которые проходят в этот день.

Когда отмечают День героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Дата была установлена в феврале 2007 года президентом РФ Владимиром Путиным. Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.

История Дня героев Отечества

Памятная дата 9 декабря приурочена к дню, когда был учрежден орден Святого Георгия. Это значимое историческое событие произошло в 1769 году во времена правления императрицы Екатерины II. К почетной награде были представлены офицеры и генералы, которые доблестно сражались в бою, проявили смелость и отвагу. Орден Георгия Победоносца имел четыре степени отличия, их удостоились великие русские полководцы Михаил Барклай-де-Толли и Михаил Кутузов.

Всероссийская акция, посвящённая Дню Героев Отечества – 2022

Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря и является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Сроки реализации Акции: 30 ноября 2022 года – 10 декабря 2022 года.

Кто может принять участие

– школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования в возрасте от 8-ми лет с Согласия родителей/законных представителей;
– родители/законные представители обучающихся;
– специалисты в области воспитания и педагоги общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования, которые участвуют в реализации проектов РДШ.

Для участия необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;
  • Заполнить и загрузить в личном кабинете Согласие на обработку персональных данных (всем участникам), если ещё не загружено / (Если вам меньше 14-ти лет, Согласие заполняет ваш родитель (опекун). Если вам 14 и больше, Согласие заполняете и вы, и ваш родитель);
  • Подать заявку в разделе «Номинации» Проекта, выбрав нужное направление;
  • Вступить в официальные сообщества: Российское движение школьников | РДШ и Военно-патриотическое направление РДШ.

Форматы:

• Формат № 1. «Герои повсюду»;
    • Формат № 2. «Адресное поздравление Героям».

Итоги:

• все участники, выполнившие условия Формата №1, получат Сертификат участника.

Просмотров: 173 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0