Суббота, 27.04.2024, 23:09

Главная » 2022 » Апрель » 28 » Всероссийский «День Эколят»
Всероссийский «День Эколят»

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Челябинска» 25 апреля 2022 года прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят». Эколята – это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений!  Эколята – защитники природы.

Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения учащихся, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения этого мероприятия в классах МБОУ «СОШ № 19 г. Челябинска» проведены конкурсы рисунков «Наши друзья – Эколята», конкурс творческих работ «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (изготовление скворечников, сюжетных картинок сказочных героев «Эколят»: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки), учащиеся школы приняли участие в акции «Сохраним чистоту родного города». В 1-х классах нашей школы проводилось  внеклассное занятие по программе «Практическая экология для младших школьников» по теме «Познаем Природу с Эколятами», на котором прозвучали стихи, загадки, исполнен Гимн Эколят .

Во 2 «А», 2 «Б» классах проведен «Урок Эколят», на котором дети защищали презентацию проектов «Защитим природу вместе».

Всего в мероприятиях Всероссийского Дня Эколят приняли участие 396 обучающихся!

Эколята хорошо справляются со своей задачей и делают добрые дела!

Акция «Сохраним чистоту родного города»

Подарок школе от девятиклассников!

Урок Эколят, защита проектов «Защитим природу вместе!»

Конкурс творческих работ «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы»

Просмотров: 249 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0