Воскресенье, 05.05.2024, 11:38

Главная » 2022 » Март » 21

С 21 марта по 4 апреля 2022 года для 1-11 классов в соответствии с Календарным учебным графиком на 2021/2022 учебный год на территории Челябинской области проводится широкомасштабная профилактическая акция по профилактике безопасности детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы».

Управление ГИБДД Челябинской области проводит профилактическую акцию «Весенние каникулы».

Цель акции: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе при перевозки детей в транспортны ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: CATSAN | Дата: 21.03.2022

Институт информационных технологий ЧелГУ абитуриентам проводит Погружение в IT-профессию.

На протяжении нескольких часов с перерывом на чай Вас ждёт настоящее погружение в будущую профессию, которое обеспечат крупные компании, работающие в сфере IT.

На практике участник:

• получит первые навыки и компетенции в профессии, осваивает нужные инструменты и технологии;
  • оценит, насколько интересны ему ежедневные задачи, которые решают специалисты в этой области;
  • оценит, комфортно ли ему работать в этой или подобных организациях;
  • поймет, как устроена организация и какую позицию он хотел бы занимать в ней;  ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: CATSAN | Дата: 21.03.2022

Минпросвещения России сообщает, что в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой» в 2021 году создан «Аргератор профориентационных возможностей «ProfStories» (далее — Проект). К деятельности Проекта присоединился 551 работодатель.

При поддержке экспертов Проекта и работодателей создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии» (далее — Сервис).

Сервис создан для школьников 8-11 классов и студентов 1-2 курсов.
«Цифровой помощник для выбора профессии» - это возможность:

• узнать свои сильные стороны для развития;
  • найти интересного работодателя;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: CATSAN | Дата: 21.03.2022

В преддверии весенних школьных каникул команда Миницифры Челябинской области обновила ресурсы на онлайн-платформе «Детидома», с целью дать школьникам безопасные, познавательные, образовательные и развлекательные ресурсы в сети Интернет для обучения и проведения досуга. Интересные занятия, путешествия, игры, которые помогут провести время с удовольствием и пользой.

На платформе представлено 30 новых ресурсов по четырем рубрикам:

1. «Развлечения»,
  2. «Новые знания»,