Четверг, 09.05.2024, 17:56

Главная » 2022 » Сентябрь » 09

Хотите проверить свои знания?

На телеканале «Россия-Культура» 4 сентября вышла первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний». Шоу для учителей, учеников и их родителей собрало в себе интересные и каверзные вопросы школьной программы. Это совместный проект Министерства просвещения РФ и телеканала «Россия-Культура», в котором принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»..

Конкурсантам предстоит отвечать на вопросы из различных областей знаний, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демон ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: CATSAN | Дата: 09.09.2022

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». Игра будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю.

«1 418» – онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя может как целая команда от 3 до 10 человек, так и индивидуально. Мероприятие объединит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: CATSAN | Дата: 09.09.2022

Ранее старт конкурсу дали глава Росприроднадзора Светлана Радионова, выступившая инициатором премии, и знаменитый путешественник Фёдор Конюхов.

«Мы решили сделать международную премию ежегодной. Потому что считаем экологию очень важной темой. Нужно менять отношение людей к сохранению природы и окружающей среды. Предыдущий год показал, что наши дети, участники премии, готовы решать экологические проблемы. Задача взрослых обратить внимание на то, что их волнует, - заявила Светлана Радионова на встрече с Федором Конюховым. - В прошлом году мы получили почти 10 тысяч заявок на конкурс, и поверьте, детей и подростков волновали такие темы, как чистый воздух, чистая вода, сохранение редких видов животных, растений и птиц. Мне важен каждый голос в поддержку экологии. Поэтому я рада, что к нам присоединились Вы, Фёдор Филиппович – известный и любимый многими путешественник, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: CATSAN | Дата: 09.09.2022