Воскресенье, 05.05.2024, 05:06

Главная » 2020 » Июль » 10 » Областной конкурс детского фото и видео творчества «Лови кадр»
Областной конкурс детского фото и видео творчества «Лови кадр»

В соответствии с приказом ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» от 26.07.2020 г. № 498 «О проведении областного конкурса детского фото и видео творчества «Лови кадр!» с 01 июля до 25 сентября 2020 года состоится областной конкурс детского фото и видео творчества «Лови кадр!» (далее - конкурс).

Конкурс проводится в целях активизации познавательной и творческой деятельности обучающихся, выявления, развития обучающихся в области фото и видео творчества. В конкурсе принимают участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных образовательных организаций Челябинской области по следующим возрастным группам: первая группа - 10 - 13; лет; вторая группа - 14 - 17 лет; третья группа - педагоги.

На конкурс принимаются творческие работы соответствующие темам:
• «Счастливый выпускной»,
• «День рождения А.С. Пушкина»,
• «Я помню! Я горжусь!»,
• «Детство — это я!».

Победителей будут определять в трех возрастных группах по двум направлениям. На конкурс художественной фотографии принимаются снимки с натурных или студийных съемок любого жанра.

Конкурс видеоработ включает несколько номинаций:
• Видеопоздравление: ролики с поздравлениями, соответствующие темам конкурса;
• Видеоклип: лирическое или игровое видео, созданное в качестве иллюстрации к песне;
• Обучающее видео: ролик, разбитый на этапы «от простого к сложному» и дополненный качественным иллюстративным материалом;
• Анимация, мультфильм: работы от классической рисованной перекладной анимации до современной компьютерной графики;
• Постановочный ролик: картины любого жанра и сюжета, которые будут оцениваться согласно требованиям короткометражного кино;
• Буктрейлер: аннотация книги, визуализирующая наиболее интересные сюжетные моменты.

Жюри будет оценивать сценарий, актерскую работу, операторское мастерство и знание законов монтажа, оригинальность титров и уместность звуковых эффектов.

Конкурс проводится заочно. Заявки принимаются до 10 сентября. Количество работ от одного участника не ограничено.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 сентября 2020 года зарегистрироваться на сайте ОЦДОД и загрузить ссылку на творческую работу. Организационный взнос - 300 рублей за 1 творческую работу.

Положение, договор, квитанция на оплату оргвзноса, согласие на обработку персональных данных участников конкурса размещены на сайте ocdod74.ru, в разделе «Ближайшие события» - «Лови кадр»

Просмотров: 323 | Добавил: CATSAN | Рейтинг: 0.0/0