Понедельник, 06.05.2024, 18:12

Главная » 2022 » Май » 19

В Челябинске дан старт муниципальному конкурсу «ПРОФориентир». Мероприятие призвано привлечь внимание школьников к необходимости изучению профессий, способствовать их профессиональному самоопределению. Конкурс позволит обучающимся выразить свое отношение к современному миру профессий через любую из предложенных форм, наиболее близкую конкурсантам.

Состязание пройдет в двух возрастных группах: для обучающихся 7–8-х классов (12–14 лет) и для обучающихся 9–11-х классов (14–18 лет).

На конкурс представляются авторские визуальные продукты (материалы) строго в формах (видах, форматах), определенных номинациями Конкурса:

• «Я выбираю профессию…». В этой номинации на Конкурс представляются визуальные продукты, оформленные в виде  ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: CATSAN | Дата: 19.05.2022

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (далее – ГБУ ДПО РЦОКИО) ведет апробацию нового регионального информационного ресурса – информационно-образовательная платформа Челябинской области «Отличная школа74.ru» на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО (далее – ресурс «Отличная школа74.ru»).

Сегодня на ресурсе «Отличная школа74.ru» представлены видеоконсультации председателей региональных предметных комиссий для обучающихся 9-х и 11-х классов для подготовки к ГИА по учебным предметам (разделы «Готовимся к ОГЭ» и «Готовимся к ЕГЭ»).

Кроме того, для учеников 2–11 классов (раздел «Уроки») подготовлено и размещено более 30 обобщающих уроков по математи ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: CATSAN | Дата: 19.05.2022

Уважаемые участники экзаменов!

Начиная с 19 мая 2022 года более 12 тысячам обучающихся 9-х классов предстоит сдать экзамены.

Предлагаем ознакомиться с актуальной информацией проведения основного периода ГИА-9 в 2022 году на территории города Челябинска (о сроках, месте проведения, порядке ознакомления с результатами ГИА-9, сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций о нарушении Порядка проведения ГИА-9 и несогласии с выставленными баллами).

ПОДРОБНО о проведении основного периода ГИА-9 в 2022 году на территории города Челябинска

Просмотров: 166 | Добавил: CATSAN | Дата: 19.05.2022

Ежегодно на дорогах внутри и вне населенных пунктов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм на сегодняшний день остается приоритетной проблемой общества.

Помимо участия государства по изданию нормативно-правовых актов, требований, правил, осуществлению иных мер в сфере безопасности дорожного движения, для достижения реального результата, в том числе снижения уровня аварийности и травматизма, необходимо, чтобы каждый участник дорожного движения понимал возложенную на него ответственность.

Обязанность участников дорожного движения состоит в выполнении требований Федерального закона от 10.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: CATSAN | Дата: 19.05.2022